怎么说 贵怎么说 看你吃的好不好 便宜的青菜呢还行一块五钱 肉呢 4块钱 饭八毛 [普通饭量够你吃饱] 厕所 怎么说 厕所 一个个的 可以洗澡的那种厕所 挺小的 宿舍环境 看室友与自己 爱干净可以说 可以和家里一样 不爱干净 比垃圾堆还乱都可以,管理呢 还可以 什么学校都一样的啦 自觉最重要 管理 还可以吧 一般般 毕竟是职业学校 比初中高中 管理 比较放松 设施 应该是 在赣州算是最齐全的 其他玩就不知道了 学校的超市 和外面超市商店价格一样,和大润发 沃尔玛 的价格是不可能的

宿舍多少个人呢 最多6个人一个房间 房间比较大的6个 最少4个人一个房间 空调有的 洗衣机有的 快速洗 2块钱好像,普通洗3块钱 (投硬币 ) ps:比其他学校环境就好 实际的最好自己来看