网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
可签
7
级以上的吧
50
个
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月04日
漏签
0
天
烘焙吧
关注:
1,771,860
贴子:
2,399,716
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
1
2
3
下一页
尾页
65
回复贴,共
3
页
,跳到
页
确定
<返回烘焙吧
>0< 加载中...
伤心了,纯手工蛋黄酥卖10元贵吗
只看楼主
收藏
回复
独自凭栏hn
马卡龙
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
在一个论坛里发了个帖子,显摆了一下自己做的蛋黄酥,有人想买问价,10元1个,6个包邮,然后回复说比某宝 贵很多。问题是我不是专门做来卖的呀,我是做来自己吃和送朋友的。猪油是自己熬的,豆沙都是当天现煮现炒的,鸭蛋也是生鸭蛋现洗现敲的。我做20个都要4、5个小时。按某宝的价格我材料费都不够啊。更何况自己做的保质期短,我给朋友都是发顺丰。朋友们谁有更方便快捷的做法能告诉我吗? 时间成本太高了,那些低价标榜手工蛋黄酥的不赚钱吗?
送TA礼物
1楼
2018-12-02 00:07
回复
女人花メ拽拽
自来红
15
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
卖价各不相同 有人卖6元一个 有人卖8元一个 据说在合肥 有一个做私房的 蛋黄酥能卖到30元一个………
IP属地:河北
来自
Android客户端
3楼
2018-12-02 07:39
回复
收起回复
广告
立即查看
知足乐
常
核桃酥
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
不贵,做的挺好。卖15一个也行,吃不起别吃
IP属地:上海
来自
Android客户端
4楼
2018-12-02 07:55
回复(1)
收起回复
你好棒哦
叉烧酥
11
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
10块钱3个 50g的 蛋黄成袋的 保质期短 下回你蛋黄入炉喷酒烤下 说句不好听的话 猪油和豆沙几个钱 不是专门卖的 你回复他 不卖不就完了
IP属地:吉林
来自
Android客户端
6楼
2018-12-03 02:21
回复(4)
收起回复
一颗大橘子
玛德琳
4
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
店里的材料比家贵别逗了……家里自己做着玩哪种材料不是用的好的……就比如说黄油,店家他们用大牌的还有利润可言么
来自
iPhone客户端
7楼
2018-12-03 07:23
回复(1)
收起回复
璐村惂鐢ㄦ埛_5aCK27N馃惥
费南雪
7
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
自己做吃的就图个开心嘛,遇到那种杠精就别理啦
8楼
2018-12-03 08:35
回复
收起回复
透明9号
核桃酥
9
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
贵啊 你人力成本高啊。。。这个没办法的啊。。。。你自己做产能太低了。。。
纯手工的话 你这品相再好点 7元一个带纸盒包装 应该还行。。10块一个就套个吸塑。。。还是算了吧。。
毕竟人力成本这东西 你不能硬转嫁给消费者
IP属地:山东
9楼
2018-12-03 14:16
回复(2)
收起回复
独自凭栏hn
马卡龙
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
逗呢,人力成本不转嫁消费者,店铺都搞慈善呢?我送朋友可以白送,陌生人凭啥。
10楼
2018-12-03 16:14
回复
收起回复
广告
立即查看
我好想你
马卡龙
6
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
没错 送朋友可以白送 陌生人凭啥呀
来自
iPhone客户端
11楼
2018-12-03 16:18
回复(1)
收起回复
黛妮DIY
布朗尼
3
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
不贵,真的.买不起的会觉得贵.对什么人而言.
15楼
2018-12-06 14:00
回复
收起回复
征程
瑞士卷
8
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
淘宝那个太不好吃了,蛋没蛋味,皮也不酥,一股子香精味
来自
手机贴吧
16楼
2018-12-06 14:08
回复
收起回复
唯一的620
夏洛特
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
自己做的各种食材都是比较放心的,10块钱一个还是可以接受的吧,
17楼
2018-12-06 14:21
回复
收起回复
我也是醉了
蒙布朗
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
因为自己用的东西都是比较贵的,而且自己做产出低,何况是自己用心做的。在店里都是批量生产,而且供应链比较完善,价格低,相对来说就比较占据市场了~不伤心哈~
18楼
2018-12-06 14:36
回复(1)
收起回复
啾啾酱o
蒙布朗
5
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
并不贵啊,自己做都是用好材料,跟外面的批量生产怎么能比哦,不懂其中辛苦的人觉得贵,其实也是蛮心酸的,自己做都是做一个下午累死累活的
19楼
2018-12-06 16:30
回复
收起回复
广告
立即查看
若960806
夏洛特
1
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
我们这做私房的一个卖到16元,6个一盒。
IP属地:福建
来自
Android客户端
20楼
2018-12-10 00:07
回复
收起回复
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧热议榜
1
《明末》试玩体验吧友来报告
2834880
2
赵心童决赛对战马克能否夺冠
2548810
3
NIP疑似中上决裂斩杀shanji
1824312
4
拜仁3-3遭莱比锡读秒绝平
1379322
5
掘金抢七淘汰快船
1157910
6
冰岛双雄发瘟iG溃败TES
1148750
7
吧友辣评网络装B神人
973368
8
FATE联动崩铁活动内容官宣
874414
9
真回来了?BLG换人后取得两胜
711260
10
特朗普P图自立为教皇
620676
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示