网页
资讯
视频
图片
知道
文库
贴吧
地图
采购
进入贴吧
全吧搜索
吧内搜索
搜贴
搜人
进吧
搜标签
日
一
二
三
四
五
六
签到排名:今日本吧第
个签到,
本吧因你更精彩,明天继续来努力!
本吧签到人数:0
一键签到
成为超级会员,使用一键签到
一键签到
本月漏签
0
次!
0
成为超级会员,赠送8张补签卡
如何使用?
点击日历上漏签日期,即可进行
补签
。
连续签到:
天 累计签到:
天
0
超级会员单次开通12个月以上,赠送连续签到卡3张
使用连续签到卡
05月01日
漏签
0
天
小吃培训吧
关注:
130,256
贴子:
213,870
看贴
图片
吧主推荐
视频
游戏
0
回复贴,共
1
页
<<返回小吃培训吧
>0< 加载中...
冰糖葫芦5块钱一串贵吗???利润到达多少
只看楼主
收藏
回复
串越自然
路人甲君
4
该楼层疑似违规已被系统折叠
隐藏此楼
查看此楼
#v17333516750#
冰糖葫芦是我国冬天的一种传统小吃,山楂是最常见的食材,用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速变硬,吃起来
又酸又甜,还很冰。
一串冰糖葫芦的成本主要是有冰糖、山楂、竹签、包装、人工等组成。按照市面上我们所见到的一串七八个山植的冰糖葫芦米粗路计算,一串冰糖葫芦的成本不会很高,现在市面上山楂不过几块钱一厅,因此冰糖葫芦的利润是非常高的。
不过现在的物价普遍都高,所以作为一种时令小吃,一串干净卫生又美味营养的冰糖葫芦,卖五块钱大部分人是可以接受的。
登录百度账号
扫二维码下载贴吧客户端
下载贴吧APP
看高清直播、视频!
贴吧页面意见反馈
违规贴吧举报反馈通道
贴吧违规信息处理公示