面包吧 关注:136,038贴子:260,141
  • 1回复贴,共1

怎么做到2元一个的面包?

只看楼主收藏回复

就甜面团,我算了一下,250g面做出6个来,材料成本都2元一个了,要是加奶油,成本不得4,5块?问:如何做到2元一个60多克的酥皮面包?


IP属地:云南来自iPhone客户端1楼2025-03-19 10:01回复


    IP属地:广东来自Android客户端2楼2025-03-19 12:43
    回复