耗材钼丝一个月6盘就大概3500
2学徒不好找吧😄基本都是普师学徒不好找人没人干了倆普师一人8000管饭就没饭补夜班要有饭补
夜班吃剩饭我没干过

夜班饭补也得40*26=1040
白班要是也不管饭也是40*26=1040
还要管住租房子一人一个单间800一间
基本上一个人给你你干一个月你得近1万开支偶尔去外面吃吃喝喝算2万
6台机一个人

8000的牛马不好找
眼膜一对多少忘记了按500
工业水一桶5块一个月也得50桶250
线割油一桶按200 一个月3桶600
真要干一个月也得4万开支
这还是没你的工资
